Разработка программ энергосбережения и развития электроэнергетики

900 rpr

Требования Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» на органы региональной и местной власти возложена обязанность финансирования разработки программ энергосбережения своих муниципальных образований.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 октября 2009 года № 823 «О схемах и программах перспективного развития электроэнергетики» органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации обязаны разрабатывать на пять лет и корректировать ежегодно Схемы и программы перспективного развития электроэнергетики своих регионов. Основными целями разработки схем и программ перспективного развития электроэнергетики являются развитие сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечение удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность, формирование стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики.

ООО «ЮМЭК – Коммунальный сервис» имеет несколько успешных проектов по разработке программ энергосбережения и развития электроэнергетики.

Единая база СРО

Минстрой России

Некоммерческое партнерство энергоэффективные технологии

Реформа ЖКХ

Проверить энергетический паспорт

ЮМЭК

Росэнерго

Региональный оператор капитального ремонта МКД по Калмыкии

ЭнергоСовет

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ